368.media

Заместителем Оржеля стал долларовый миллионер

На должность заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды назначили экс-замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ, долларового миллионера Романа Абрамовского. Об этом редакция 368.media узнала из реестра деклараций НАЗК.

В октябре Кабмин назначил на должность заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Романа Абрамовского, который в 2015 году на протяжении нескольких месяцев был заместителем министра регионального развития, строительства и ЖКХ.

Ранее замминистра возглавлял правление ОАО «Укрстальконструкция». Строительную компанию контролируют братья Сергей и Алексей Тарута.

Кроме того, Абрамовский был соучредителем Донецкой фирмы ООО «Завод Коксохимоборудование» и ООО «Украинский морской альянс».

Он владеет 37% компании «Корнел Украина», 25% «Украинского морского альянса», а также всем уставным капиталом «Трескон» и «Инкони». Супруга замминистра Светлана Юрченко является контролером «Киевгидррмонтаж».

Отмечается, что на счетах в «Сбербанке» Абрамовский хранит 460 тыс. евро и 2,5 млн гривен, еще 970 тыс. долларов и 890 тыс. гривен хранятся на счетах жены замминистра в украинских банках и 77,6 тыс. долларов в американском банке TD BANK.

Семья владеет квартирой площадью 321 кв. м в Киеве и двумя паркоместами стоимостью около 350 тыс. гривен. Абромовскому принадлежит автомобиль Mersedes Benz S500 2010 года, на жену записаны Land Rover Range Rover (2013) и BMW X5 (2008). Среди имущества замминистра также часы и украшения за несколько более 600 тыс. гривен.

 

Exit mobile version