368.media

Суд арестовал экс-менеджеров «Укргазбанка», укравших 39 млн гривен

Суд арестовал бывшего члена набсовета «Укргазбанка», экс-заместителя председателя правления банка и руководителя предприятия, подозреваемых в присвоение 39 млн гривен. Об этом сообщает департамент защиты экономики Нацполиции.

В феврале чиновникам сообщили о подозрение по ч.3,5 ст. 27, ч.5 ст.195 УК. В дальнейшем экс-заместителю председателя правления банка суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога — 960,5 тыс. гривен, а руководителю коммерческой структуры — домашний арест.

Кроме того, 19 февраля, суд избрал меру пресечения бывшему члену наблюдательного совета «Укргазбанка». в виде содержания под стражей С альтернативой залога в размере 90 млн гривен.

Ранее правоохранители разоблачили преступную «схему» по выводу и завладению средствами АБ «Укргазбанк». Путем перечисления средств за аренду помещений, которыми фактически банк не пользовался, и проведение в них ремонта на счета заранее созданного подконтрольного предприятия перечислили 39 млн гривен.

По данным СМИ, среди арестованных находится бывший бенефициар банка Алексей Омельяненко.

Exit mobile version