368.media

НАБУ изучают как из «ПриватБанка» вывели 116 млрд гривен при проведении реструктуризации

В рамках уголовного производства о возможной растрате более 116 млрд гривен «ПриватБанка» детективы НАБУ получили доступ к документам банка «Кредит Днепр» по семи фирмам-фигурантам дела. Об этом редакция 368.media узнала из решения Соломенского райсуда Киева.

По данным следствия, сотрудники «ПриватБанка» в течение 2016 года в процессе реструктуризации кредитного портфеля перевели задолженность со 193 существующих компаний.

Эти компании, по информации НАБУ, в основном были новосозданными и не имели достаточных средств для обслуживания кредитов и не могли их получать, поскольку фактически хозяйственную деятельность не вели.

Кроме того, в Бюро отметили, что неизвестные следствию лица от имени авиационной компании «Роза Ветров», ПАО «Днеправиа», ООО «Априори», ООО «Днепропетровск», ООО «Менорита», ООО «Охранный Днепр» и ООО «Сталь» открывали счета в банке «Кредит Днепр» для прикрытия незаконной деятельности указанных обществ.

В связи с этим суд удовлетворил ходатайство детективов и предоставил доступ к счетам вышеуказанных фирм в банке «Кредит Днепр».

 

 

 

 

 

Exit mobile version