368.media

Ликвидатор «ВТБ Банка» отсудил имущество «Донецкого металлопрокатного завода»

Хозсуд Донецкой области удовлетворил иск ликвидатора «ВТБ Банка» и в счет частичного погашения задолженности взыскал имущество общей площадью 50,5 тыс. кв. м, принадлежащее «Донецкому металлопрокатному заводу». Об этом пишет Finbalance.

В ипотечном договоре по договоренности сторон предмет ипотеки оценили в 19,5 млн долларов. В июне Хозсуд Донецкой области удовлетворил иск ликвидатора «ВТБ Банка» и в счет частичного погашения задолженности «Электросталь» по кредитному договору взыскал здание прокатного и трубного цеха «Донецкого металлопрокатного завода».
Согласно судебному решению, предмет залога планируют реализовать на публичных торгах по начальной цене в сумме 17,5 млн гривен.

Кроме того, в мае текущего года Хозсуд Киева удовлетворил иск ликвидатора «ВТБ Банка» к «Электросталь» и фирме «Авентин» и решил солидарно взыскать с ответчиков в пользу истца 26,4 млн долларов задолженности.

Ранее Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск ликвидатора «ВТБ Банка» и взыскал почти 25 млн долларов задолженности с «Донецкого металлопрокатного завода» и «Авентин» как поручителей предприятия «Электросталь» по кредитному договору.

Конечными бенефициарами завода являются Игорь Андреев, Юрий Рубан, Геннадий Узбек. Учредителем фирмы «Авентин» значится Александр Якубенко, а «Электросталь» — ЗАО «Геркулес», «Металлургия», а конечным бенефициаром значится Виктор Гашпар.

 

Exit mobile version