368.media

Адвокат Януковича заявил, что тот не имеет отношение к спецконфискации 1,5 млрд гривен

По словам адвоката Виктора Януковича, экс-президент не имеет никакого отношения к деньгам в размере 1,47 млрд гривен. Об этом сообщает адвокат AVER LEX Виталий Сердюк, представляющий интересы Виктора Януковича.

Информация о том, что Виктор Янукович имеет какое-либо отношение к 1,5 млрд гривен, которые по заявлению Генпрокурора Юрия Луценко в результате спецконфискации поступят на счета Госказначейства – абсолютная ложь. Экс-президент не имеет к этим деньгам ни малейшего отношения. По отношению к нему нет ни единого решения о конфискации, также он не находится в статусе подозреваемого по данному вопросу, — заявил Сердюк.

Отмечается, что «Ощадбанк» и апелляционный суд в рамках дела о защите чести, достоинства и деловой репутации Виктора Януковича опровергли распространенную его председателем Андреем Пышным информацию о наличии на счетах экс-президента более 1,15 млрд долларов.

Виталий Сердюк также напомнил, что ранее по требованию суда банк предоставил сведения, что по состоянию на 10 ноября 2016 года на счетах Виктора Януковича находились личные средства в сумме 31 млн гривен м 87,6 тыс. долларов.

 

Exit mobile version