368.media

Суд снял арест с 200 млн гривен экс-министра финансов Колобова

Печерский районный суд Киева отменил арест 199,4 млн гривен на счетах в банке ПАО «Фидобанк», открытых на имя матери бывшего министра финансов Юрия Колобова после закрытия в отношении него уголовного производства. Об этом сообщает «УНН».

После закрытия уголовного производства по ходатайству стороны защиты Печерским районным судом. Киева выносились постановления об отмене ареста имущества Юрия Колобова и его близких, в том числе соответствующим постановлением от 26.03.2018 отменено арест денежных средств на счетах в ПАО «Фидобанк», наложенный постановлением этого суда от 30.01.2015, — сообщили в ГПУ в ответ на запрос издания.

Отметим, что еще в 2015 году суд по ходатайству Генпрокуратуры суд арестовал 199,4 млн гривен, принадлежащих экс-министру финансов Украины Юрию Колобову.

Сообщалось, что экс-министр финансов Украины с целью сокрытия денежных средств, полученных путем злоупотребления служебным положением, разместил их на счетах ПАО «Фидобанк», открытых на имя своей матери В.Шульц.

В 2018 году Печерский районный суд столицы также снял арест с двух квартир, а также трех машиномест, зарегистрированных на жену Колобова.

В феврале 2018 года, Печерский районный суд Киева закрыл уголовное производство против бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова по подозрению в служебной халатности при выделении госсредств в сумме 220 млн гривен на обустройство спецлинии «Укртелекома».

 

 

 

Exit mobile version