368.media

ГПУ закрыла дело о неуплате налогов нардепом Рыбалкой

Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство №42016000000004075, открытое ранее в рамках проверки декларации народного депутата Украины, члена фракции «Радикальной партии Олега Ляшко» Сергея Рыбалки, еще 3 мая 2017 года. Об этом говорится в официальном ответе ГПУ, опубликованном на Facebook нардепа.

«Они тихо закрыли дело против меня и признали законность моих доходов в моей декларации. Но публично продолжают дискредитацию. Государственный деятель такого уровня должен очень тщательно относиться к информации и проверять все, что он говорит. Объяснить целенаправленное распространение лжи против меня со стороны прокуратуры можно только использованием генпрокурором служебного положения в политической борьбе с оппозиционной политической силой», – написал депутат, имея в виду заявление генерального прокурора Украины Юрий Луценко, который сказал 23 июня, что продолжаются проверки деклараций 50-ти народных депутатов, в том числе, Сергея Рыбалки.

Ранее следователи считали, что Рыбалка уклоняется от уплаты налогов. За 2015 год политик задекларировал наличные средства в 7,8 млн гривен, 920 тыс. долларов и 630 тыс. евро (49,2 млн гривен). Доходы нардепа составили девять миллионов гривен, а на счету в банке находилось 182 тыс. гривен.

По данным ГФСС, с 1999 по 2015 годы Сергей Рыбалка получил доходы в размере 16,3 млн гривен, с которых оплатил все налоги. Происхождение разницы в 32,4 млн гривен пока остается неизвестным.

Exit mobile version