368.media

В США суд наложил арест на активы Коломойского и Боголюбова

Канцлерский Суд штата Делавэр отклонил ходатайство бывших владельцев банка о прекращении рассмотрения иска «ПриватБанка». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно судебному решению, Канцлерский Суд штата Делавэр продолжит рассмотрение дела № 2019-0377-JRS по гражданскому иску «ПриватБанка» к Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову и другим юридическим и физическим лицам о взыскании убытков, которые, по оценкам банка, были нанесены ему до национализации в декабре 2016 года.

Также суд удовлетворил ходатайство Приватбанка и вынес приказ о сохранении, которым наложил запрет на любые действия за пределами обычной хозяйственной деятельности с различными активами ответчиков в США.

«ПриватБанк» констатирует, что по оценкам суда, этот приказ является «гарантией предоставления истцу надлежащего обеспечения требований на сумму более 600 млн долларов, возмещение которых он требует в рамках этого производства».

В то же время суд удовлетворил ходатайство ответчиков и приостановил производство по отдельной части, пока связанные судебные процессы в Украине не будут решены по существу.

Exit mobile version