368.media

Нацгвардия без конкуренции заказала микроавтобусы Ford Transit за 104 млн гривен

Воинская часть Национальной гвардии заказала ООО «Спец-Ком-Сервис» микроавтобусы для перевозки бойцов во время охраны общественного порядка на 104,4 млн гривен. Об этом редакция узнала из ProZorro.

В текущем году поставят 58 специализированных оперативных микроавтобусов СКС-FT3 (2020) на 13 мест с водителем на базе фургона Ford Transit 6МКПП Евро 6170 л. с. по 1,80 млн гривен.
Согласно мощности двигателя, базой является фургон Ford Transit Van Trend R470 L4H3 2.0 2WD 6MT. В салонах без дополнительной комплектации он в полтора раза дешевле — 1,18 млн гривен.

Спецвтомобиль включает: водительский, пассажирский и грузовой отсеки, видеорегистратор Quidux 1244-HD с картой на 1 ТБ, кондиционер, подушку безопасности водителя, электро- и USB-розетки для каждого, полки, решетки на окнах с тонировкой на 50% и тому подобное. Кроме того, его оснастят светло-акустической панелью, радиостанцией Motorola DM 4601E с софтом, восемью проблесковыми маячками XT-4LED, автономным воздушным отопителем, аптечкой АМА-2, запасным колесом, двумя огнетушителями ВВК 1,4, двумя аккумуляторными фонарями, а также запчастями, инструментами и приборами.

Предусмотрено аванс 70% и выплату оставшихся 30% в течение десяти дней после поставки. Фирма получила заказ без конкуренции, так как на тендер больше никто не пришел. Заказчик хочет получить большую партию из 58 автомобилей в течение четырех месяцев. При этом участники должны были предоставить гарантийные письма от производителей шасси и спецавтомобиля о поставке, а от производителя шасси — еще и о сохранении гарантии после переоборудования.

Также от участников требовался по крайней мере один выполненный аналогичный договор о поставке транспортных средств специализированного назначения в течение последних трех лет.

Учредителями «Спец-Ком-Сервис» является Сергей Калюш и Михаил Городовых. Ранее фирмой руководил Василий Даниляк. До весны 2017 года он был начальником штаба оперативного управления Киево-Святошинского ОГНИ управления ГФС в Киевской области, а его жена Валентина Даниляк до лета 2020 года возглавляла Отдел контроля на городском электрическом транспорте и железнодорожном транспорте Управления государственного контроля на наземном транспорте.

С 2011 года «Спец-Ком-Сервис» выиграла тендеров на 1,57 млрд гривен, преимущественно полиции, Нацгвардии и Госпогранслужбы, которые относятся к сфере управления МВД.

Exit mobile version