368.media

Одесская полиция купила новый пикап за 38 тысяч долларов

Управление Нацполиции в Одесской области купило белый пикап Mitsubishi L200 почти за миллион гривен. Об этом сообщают местные СМИ.

Главное управление Нацполиции в Одесской области провело открытые торги по закупке еще одного автомобиля в свой автопарк. Аукцион состоялся 2 сентября 2019 года. Победителем стала компания «Адис-Авто». За пикап одесская полиция перечислит фирме 948 тыс. гривен или 38 тыс. долларов. Отмечается, что на официальном сайте Mitsubishi Motors цена за белый пикап указанной модели стартует от 779 тыс. гривен.

Фирма «Адис-Авто» с конца 2016 года победила в 50 закупках из 96 на общую сумму 13,5 млн гривен. Предприятие занимается торговлей автомобилями, запчастями и ремонтом машин. Директом и соучредителем компании является Иван Ергиев, а вторым учредителем – «Лагуна-Юг». Последнее принадлежит сыновьям Ивана Ергиева — Алексею, Александру и Дмитрию.

В этот же день, 2 сентября, управление Нацполиции в Одесской области провело еще одни торги по закупке легковых автомобилей на сумму 1 млн гривен. Победитель торгов – фирма «Авто Групп+», которая принадлежит члену партии «Батькивщина» и родственнику Юлии Тимошенко Григорию Гриншпуну. По итогам тендера, полиция закупила три авто Renault Logan 2019 года выпуска.

Exit mobile version