368.media

Подозреваемая в растрате госсредств фирма отремонтирует школьные уборные в Харькове

В Харькове фирма, которую вместе с чиновниками подозревали в растрате средств и хотели ликвидировать, отремонтирует школьные уборные за миллион гривен. Об этом редакция 368.media узнала из ProZorro.

Харьковская специализированная школа I-III ступеней № 73 Харьковского горсовета заключила соглашение с «СК «Строй-Сервис» по проведению ремонтных работ стоимостью 1,02 млн гривен.

Речь идет о капитальном ремонте туалетных помещений школы. Соглашение заключили без проведения аукциона, а цены на материалы и работы не указали.
«СК «Строй-Сервис» получает подряды от харьковских бюджетных организаций без проведения открытых торгов, по прямым договорам. В прошлом году это предприятие стало фигурантом уголовного производства. По данным правоохранителей считали, что компания совместно с должностными лицами Управления образования администрации Новобаварского района и с привлечением третьих лиц были причастным к растрате бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт заборов образовательных учреждений Новобаварского района. В период проведения активных действий фирму начали ликвидировать, но потом все успокоилось.

Учредителем «СК «Строй-Сервис» является Татьяна Калмыкова, которая ранее руководила фирмой «Флагмар». В 2017-2019 годах «СК «Строй-Сервис» получила подрядов на общую сумму 13,3 млн гривен.

Exit mobile version