368.media

В Одессе «Укрпочта» умышленно не взимает миллионные долги арендатора

Дирекция «Укрпочты» в Одессе недополучила почти 2 млн гривен за аренду помещения компанией «Тритон-Сервис». Об этом редакция 368.media узнала из материалов уголовного производства по ч.2 ст.364 УК.

В марте 2001 года Одесская дирекция и компания «Тритон-Сервис» заключили договор об аренде нежилых помещений в Одессе общей площадью 1,82 тыс. кв. м на ул. Центральный аэропорт, 5/7. Фирма занимается производством мебели. Ее директором и учредителем числится Владимир Гаценко. После длительного периода аренды компания перестала платить по счетам.

В течение 2015 — 2017 годов в бухгалтерском учете доходов госпредприятия отсутствуют какие-либо поступления от аренды имущественного комплекса. В настоящее время «Тритон-Сервис» не уплатило около 2 млн гривен. Несмотря на это чиновники почты продлили договор аренды до марта 2021 года.

Дополнительно известно, что затраты дирекции на содержание помещения только за 2017 год составили 393 тыс. гривен (налоги на землю и недвижимость, а также амортизация).

Голосеевский районный суд Киева назначил судебную земельно-техническую, строительно-техническую, оценочную экспертизу, для проведения которой необходимы следующие документы: договоры аренды земельного участка, градостроительные условия, геодезические снимки земельного участка, а также техпаспорт и права собственности, оценка земельного участка и объекта строительства, расположенного на земельном участке.

С целью установления владельца, арендатора, стоимости объекта недвижимости, следователь ходатайствовал о получении временного доступа к вещам и документам. Суд удовлетворил ходатайство частично, а именно предоставить доступ к вещам и документам, находящимся во владении КР «Бюро технической инвентаризации» Одесского горсовета.

 

Exit mobile version