368.media

«Укрзализныця» купила импортные запчасти у «фирмы-однодневки»

Филиал «Пассажирская компания» заказала фирме-новичку тормозных колодок для электропоездов белорусского производства на 7 млн гривен. Об этом пишет ZБК.

Компания «Трейд Текнолоджи Груп», зарегистрированная в феврале 2019 года, победила в двух закупках филиала «Пассажирская компания» на поставку колодок фосфористых для электропоездов.

Одним из конкурентов фирмы-победителя стала компания «Експотехноторг», которая существует чуть больше чем пол года. Оба участника предлагали тормозные колодки производства Гомельского вагоностроительного завода (Беларусь).

Также в тендере участвовала «АЙЗЕНВЕРК Арнштадте ГМБХ Украина» с предложенными колодки производства «Чугунолитейный завод Быдгощ» (Польша). Однако в обоих тендерах заказчик отклонил предложение компании.

В то же время,тендерный комитет не увидел неточностей в документации «Трейд Текнолоджи Груп». Компания предоставила справку о наличии предыдущего опыта выполнения аналогичных договоров с указанием информации о договоре поставки с «Киивинвесттрейд». Срок действия договора с 18 марта по 29 декабря 2019 года.

Указанная справка не является подтверждением наличия опыта выполнения аналогичных договоров, так как на момент участия в тендере договор не считается исполненным.
«Трейд Текнолоджи Груп» принадлежит Борису Орчелоти — директору фирмы «РК Групп», которая системно выигрывает в тендерах железнодорожников.

Ранее Орчелота работал замдиректора департамента ГФС.

 

Exit mobile version