368.media

Киевский депутат скрыл квартиры на 5 миллионов гривен

НАЗК выявило признаки уголовного преступления в декларации депутата Киевского горсовета Сергея Харчука. Об этом сообщает пресс-служба НАЗК.

Депутат стал владельцем двух квартир стоимостью более 5 млн гривен, но не подал декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии. Также в уточненной декларации за 2017 год он вспомнил, что владеет бизнесом и недвижимостью в Чехии, которые ранее не были задекларированы. Согласно выписки из реестра юридических лиц Чехии, в состав учредителей вошел в 2005 год. С 2013 года является владельцем квартиры на 87 кв.м. в Карловых Варах.

По информации из реестра прав на недвижимое имущество, 23 мая 2018 Сергей Харчук оформил два свидетельства о праве собственности на квартиры площадью 46 и 73 кв. м. в элитном жилом комплексе Crystal Park. Цены от застройщика на однокомнатные квартиры в этом доме стартуют от 39,5 тыс. гривен, а на двухкомнатные — от 52 тыс. гривен. Совокупная стоимость двух квартир составляет более 5,6 млн гривен.

С 2008 года Харчук также числится среди основателей украинского «Гончар Сервис», которая специализируется на управлении недвижимым имуществом за вознаграждение. Но упоминаний об этой компании также нет ни в одной из деклараций депутата.

В уточненной декларации за 2017 год Харчук указал свои взносы в уставные капиталы компаний «Рутения-тур» и «СКИ», 2 офиса и 3 квартиры в Киеве, 5 земельных участков и недостроенный дом в Михайловке-Рубежовке под Киевом площадью 321 кв. м. Из транспортных средств депутат владеет Mitsubishi Outlander 2013 и Mercedes-Benz Vito 2005 выпуска. Отмечается, что на банковских счетах имеет 72 тыс. гривен.

 

Exit mobile version