368.media

Одесский горсовет заплатил 200 тыс. гривен за видеотрансляцию рабочего процесса на YouTube своему постоянному участнику

Департамент предоставления административных услуг Одесского городского совета, в лице директора и по совместительству депутата областного совета от мэрской партии «Доверяй делам» Евгении Абрамовой заказал физлицу-предпринимателю в сентябре 2017 года услугу по обеспечению видеотрансляции рабочего процесса на YouTube-канал. Об этом стало известно из системы электронных закупок «Рrozorro».

Стоимость договора на предоставление услуг по обеспечению видеотрансляции рабочего процесса на YouTube-канал составила чуть менее 200 тыс. гривен за три месяца.

Заказ от горсовета получил единственный участник тендера – ФЛП «Клименко Вадим Валерьевич», созданный всего менее трех лет назад и имеющий внушительный перечень КВЭДов, что, к слову, нередко является признаком фиктивности. Сумма его предложения, кстати, не отличалась от ожидаемой стоимости.

Стоит отметить, что ФЛП «Клименко Вадим Валерьевич» в 2017 году подписал три договора с городским департаментом предоставления админуслуг на общую сумму 458,4 тыс. гривен. Все договора оформлены на суммы меньше 200 тыс. гривен. Причем два из них, на предоставление услуг по ремонту ПК и копировальной техники (100 тыс. гривен и 159,2 тыс. гривен) подписаны 17 мая.

 

Первый свой госзаказ на 199 тыс. гривен ФЛП «Клименко Вадим Валерьевич» получил в ноябре 2016 года от КП «Областной информационно-аналитический центр» за предоставление услуг по сопровождению программного продукта.

Также добавим, что Вадим Клименко является собственником ЧП «Проводник», основанного в 2005 году в Одессе с капиталом в 2 тыс. гривен.

К слову, ЧП «Проводник» получил от департамента предоставления админуслуг Одесского горсовета госзаказов с ноября 2016 года по февраль 2017 года на общую сумму 897,87 тыс. гривен. И еще на 322,8 тыс. гривен – от КП «Областной службы эксплуатации админзданий».

Exit mobile version