368.media

Одесская прокуратура нашла нарушения при строительстве ЖК «Париж» на Французском бульваре

«Надзорники» выявили факты грубого нарушения условий градостроительного законодательства при возведении ЖК «Париж» на Французском бульваре. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Комплекс в 12 этажей с подземной автостоянкой и двухэтажной надстройкой, который находится по адресу – переулок Удельный,6, строился незаконно. Одесский ГАСК издал приказ об отмене регистрации декларации начала строительных работ и декларации о готовности объекта к эксплуатации.

«Застройщик сознательно допустил многочисленные нарушения государственных строительных и пожарных стандартов. Проектная документация на строительство не согласована и не проходила обязательную государственную экспертизу. Это позволило застройщику умышленно снизить категорию сложности строительства и не оплатить паевое участие в развитие инфраструктуры», – пояснили в прокуратуре.

Там добавили, что «надзорники» предупредили незаконную продажу квартир гражданам. Отметим, что на сайтах объявлений жилье до сих пор продается.

Строит объект ООО «Прайм бизнес групп» (учредитель житель Израиля Лева Дина, уставной капитал 500 тыс. гривен). Какова будет дальнейшая судьба здания пока неизвестно.

Напомним, что ранее нарушения про возведении объектов допустили компании «Ханбер» и «Набережные кварталы». Их прокуратура пока не трогает. Редакция 368.media обращает внимание НАБУ и САП на сомнительных застройщиков.

Строительная «гидра» добралась до Одессы: бизнесмены добавляют лишние этажи к «высоткам»

Exit mobile version