368.media

Сеть одесских отелей российского бизнесмена передали АРМА

Отели сети Mozart Hotel Group в Одессе, которые принадлежат родственникам и доверенным лицам покойного российского бизнесмена Игоря Акивисона, арестовали и передали АРМА. Об этом редакция 368.media  узнала из материалов уголовного производства № 12022000000000281 по   ч. 4 ст. 110-2, ч. 3 ст. 209 УК, открытого главным следственным управлением Нацполиции при сопровождении Офиса генпрокурора.

Ходатайство об арестах отелей «Одесса», «Моцарт», «Центральная» и «Аркадия» поступило в суд после расследования редакции 368.media  о российском бизнесе на юге Украины.  С ним вы можете ознакомиться ниже.

Российскому бизнесмену Игорю Акивисону, а также его дочери Лине Акивисон и сыну Сергею, в Одессе принадлежат сразу несколько отелей под общим брендом Mozart Hotel Group, что делает их крупнейшими отельерами города. Акивинсон — собственник компаний и заводов в Санкт-Петербурге РФ.  Отельный бизнес в Одессе оформлен Лину Акивисон. Она является бенефициаром ЧАО «Отельный комплекс «Аркадия», производственно-коммерческой фирмы «Виктория» (отель «Моцарт»), ООО «П.А.Л.А.Д.А.» (отель «Одесса»), ООО «Крол.» и ООО «Одесский отель «Центральный». Часть отелей фактически украли у общины, продав их по заниженной стоимости.

 

Лина Акивисон числится учредителем  санкт-петербургских компаний «Пластмассы» и «Два».  Три из четырех отелей переданы в ипотеку, где ипотекодержателем выступает еще одна фирма из Санкт-Петербурга «Сокол». Учредителями последней числятся Сергей и Валерия Акивисоны — сын и жена покойного бизнесмена. Примечательно, что на своего сына Сергея бизнесмен зарегистрировал 37 компаний по всей России, а на свою жену – 34 компании.

Правоохранители предполагают, что  деньги от деятельности отелей в Одессе, выводятся на подконтрольные офшорные фирмы и уходят в россиию. Напомним, что 3 марта Верховная Рада приняла закон, разрешающий национализацию российского имущества, так что все четыре гостиницы в скором времени могут быть конфискованы у Акивисона.

Напомним, что в Одессе  действует бизнес-центр «Альбатрос», оформленный на компанию российских граждан.

 

Exit mobile version