368.media

Ахметов решил выйти из медийного бизнеса

Олигарх Ринат Ахметов заявил, что передает свой медийный бизнес, в частности, телеканалы «Украина» и «Украина 24», в пользу государства. Об этом говорится в заявлении его System Capital Management.

«Медиа Группа Украина» откажется в пользу государства от всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий наших каналов и от лицензий наших печатных медиа в Украине.  Такое решение Ахметов объясняет вступлением в силу закона об олигархах, хотя себя он олигархом не признает. Краткий шестимесячный срок, определенный законом для продажи медиаактивов, и российская военная агрессия против Украины не дают возможности компании SCM продать медиабизнес на рыночных условиях.

По словам Ахметова, общий объем вложенных в медиахолдинг инвестиций — более 1,5 миллиарда долларов. Всего в медиахолдинге работают 4000 человек.

В «Медиа Группу Украина» входят более 10 телеканалов и онлайн-изданий: телеканалы «Украина», «Украина 24», «НЛО TV», «Индиго TV», «Футбол 1/2/3», «34 телеканал» (Региональный), оператор спутникового вещания Xtra TV, платформа OLL.TV, агентство «Медиа Партнерство Баинг», сайт «Сегодня», кроссплатформенный проект Vogue.UA.

Exit mobile version