368.media

Пользователи Airbnb массово бронируют жилье в Украине, чтобы поддержать граждан

Тысячи пользователей Airbnb бронируют квартиры в Украине, чтобы финансово поддержать ее граждан во время войны. Об этом сообщает издание CNN.

По  словам  генерального директора Airbnb Брайана Чески, за 48 часов в Украине было забронировано 61 402 ночи. Это – 1,9 млн долларов для поддержки украинцев. Более половины этих ночей были забронированы гражданами США.

Это – «часть креативной кампании в социальных сетях, направленная на финансовую поддержку оказавшихся в осаде украинцев, поскольку российские войска бомбят их страну».

Призыв к гостям бронировать жилье в Украине через Airbnb распространился онлайн, желающих помочь украинцам призывают бронировать жилье поближе к дате заезда, чтобы хозяева быстро получали оплату. Airbnb обычно выдает выплату примерно через 24 часа после регистрации гостя. Также Airbnb упразднил сборы с гостей и владельцев, поэтому арендная плата идет напрямую владельцам жилья в Украине.

Организаторы кампании призывают людей убедиться, что аренда производится частными лицами, а не компаниями.

Напомним, ранее Airbnb заявил, что приостанавливает работу в России и Белоруссии. Также компания и некоммерческая ассоциация Airbnb.org объявили, что работают над тем, чтобы бесплатно разместить в странах Европы около 100 тысяч украинцев, бегущих от войны, развязанной Россией.

Exit mobile version