368.media

В Полтаве пытались арестовать имущество по поддельному решению суда

Судья Октябрьского районного суда Полтавы Лариса Гольник сообщила о попытке арестовать имущество компании, используя сфабрикованное решение от ее имени. Об этом редакции 368.media   стало известно из ее обращения в Высший совет правосудия о вмешательстве в деятельность судьи.

В конце декабря 2021 года из главного офиса АО «ПроКредит Банк» в адрес Октябрьского райсуда поступило письмо, в где заявили, что им поступило постановления о наложении ареста на имущество, якобы вынесенного следственным судьей Гольник 9 декабря.

В свою очередь, судья Гольник отмечает, что на ее рассмотрении находится уголовное дело от 12 марта 2019 года №42019171260000043. Она действительно выносила решение в данном деле по ходатайству следствия, впрочем, их суть касалась продления срока досудебного расследования, а также о временном доступе к вещам и документам.

Уголовное производство  по ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 364 УК касается отражения должностными лицами ООО «Строительная компания «Старт-Инвест» в течение 2018-2019 годов несуществующих финансово-хозяйственных взаимоотношений с предприятиями-контрагентами ООО «Трансресурсы», ООО «Гранд-строй-сервис», ООО «Новострой сети», ООО «Юкрейн Код». Такие действия позволили уклониться от уплаты налогов на 8,9 млн гривен.

Кроме того, должностные лица Гадячского районного совета в течение 2018-2019 годов в сговоре с ООО «Строительная компания «Старт-Инвест» завышали стоимость закупаемых услуг. По результатам проверки управления ГНС в Полтавской области в 2019 году был доначислен налог на прибыль в размере 1,89 млн гривен и НДС в размере 1,9 млн гривен.

После проведения проверки ООО «Строительная компания «Старт-Инвест» поменяло адрес регистрации на Чернигов ул. Авиаторов, 19. Предприятие находится в состоянии банкротства.

Exit mobile version