368.media

В Киевской области мошенники с поддельными решением суда украли 68 га земли

В Бориспольском районе Киевской области мошенники украли 68 га земли в селе Процев на основании поддельных решений суда. Об этом редакция 368.media   узнала из материалов уголовного производства по ч.2 ст.190 УК.

В полицию обратился адвокат с заявлением, что неустановленные лица, по предварительному сговору, группой лиц мошенническим путем завладели земельными участками площадью 68 га в селе Процев.

Адвокат, представляющий интересы Обслуживающего кооператива «Садовое общество «Берегиня 3», выявил факт незаконного завладения земельных участков, а также использование поддельного решения суда и внесение недостоверных сведений в Государственный реестр прав на недвижимое имущество.

В июне 2016 частный нотариус Обуховского округа внесла в реестр недвижимости записи о праве частной собственности физического лица на 34 земельных участка площадью 68 га, с целевым назначением для ведения личного крестьянского хозяйства.

В качестве основания для государственной регистрации указано решение Краснолиманского городского суда Донецкой области по делу 236/2563/13-ц от 5 декабря 2013 года.

Но по информационному ресурсу «Судебная власть Украины. Состояние рассмотрения» усматривается, что Краснолиманский суд действительно рассматривал дело № 236/2563/13-ц, однако совершенно иного содержания. И это решение не касается земельных участков Киевской области.

В октябре текущего года спорные участки внесены в уставный фонд ООО «Агрофирма Процивская» и ООО «Процевое хозяйство».

Суд арестовал землю и запретил вносить изменения в реестр недвижимости по этим участкам.

Обе фирмы, ставшие собственниками земли, созданы в октябре этого года и их учредителем был один и тот же человек — Руслан Соловей. 1 ноября «Трудовое хозяйство» переоформили в Глеба Петрова из Днепра, 1998 года рождения. 22 декабря Соловей также основал ООО «Соувэй», специализирующееся на недвижимости.

Exit mobile version