368.media

АМПУ потратит на покупку серверов свыше 50 млн гривен

ГП «Администрация морских портов Украины» объявила тендер на закупку серверного оборудования с ожидаемой стоимостью свыше 50 млн гривен. Об этом редакции 368.media   стало известно из информации на портале ProZorro.

Согласно условиям тендера, АМПУ купит программно-аппаратный комплекс оборудования для виртуализации и хранения данных на условиях 30% предоплаты с периодом поставки до 31 декабря 2022 года. Ожидаемая стоимость закупки 50,46 млн гривен.

В комплект поставки входит серверное шасси, сервер, сервер резервного копирования, коммутатор SPINE, коммутатор LEAF, система управления сетевой фабрикой, дисковая подсистема, комплект соединительных кабелей и модулей SFP, программное обеспечение виртуализации, ПО для резервного копирования.

Также подрядчик предоставит услуги по монтажу и наладке оборудования.

Свои предложения участники смогут подать на тендер АМПУ до 13 декабря 2021 года.
Отметим, всего с 2017 года ГП «АМПУ» купила программного обеспечения на 29,024 млн гривен подписав четыре договора с ООО «ДПА Киев». Учредителем компании указана Латвийская Сиа «Сквалио», а бенефициарным собственником житель Юрмалы Сандис Коломенскис.

Еще 11,96 млн гривен в АМПУ потратили в 2019 году на сетевое оборудование, заказав его у ООО «Топстрим». При этом, всего с компанией подписано два договора на 16,32 млн гривен, что делает АМПУ главным заказчиком компании, в то время как с другими заказчиками договоры не превышают 300 тыс. гривен.

Exit mobile version