368.media

Треть движимого имущества Госрыбагенства требует списания или капремонта

33% движимого имущества Госрыбагенства невозможно использовать в работе из-за неудовлетворительного состояния и необходимости ремонта. Об этом редакции 368.media стало известно из результатов аудиторского отчета Госаудитслужбы.

Согласно результатам аудита, на балансе Госрыбагенства находятся 999 единиц движимого имущества, среди которого лодки, лодочные двигатели, автомобили, прицепы и другое. Из подлежат списанию 108 единиц, или 17,4%, находятся в неудовлетворительном или непригодном состоянии 14 единиц, или 2,2%, требуют ремонта, в том числе капитального – 82 единицы или 13,4%.

Фактически из указанного количества имущества 33% его количества остаточной стоимостью 843,8 тыс. гривен невозможно использовать в работе.

Госаудитслужба отмечает, что в период исследуемый в рамках аудита Госрыбагенству не выделяли средств из бюджета на ремонт или приобретение новых транспортных средств, несмотря на такую необходимость.

Так Госрыбагенство обращалось каждый год к главному распорядителю бюджетных средств с запросами, в соответствии с которыми была необходимость в приобретении транспортных средств, мебели, компьютерной техники, программного обеспечения и ремонта техники на сумму около 180 тыс. гривен. Впрочем, в полной мере необходимая сумма так и не была получена.

В соответствии с анализом удовлетворения потребности в бюджетных средствах территориальных органов Госрыбагенства установлено, что такая необходимость удовлетворяется лишь на 40-70%.

Exit mobile version