368.media

На строительство туалетов в Чернобыльской зоне потратят 3 млн гривен

Государственное предприятие «Центр организационно-технического и информационного обеспечения управления зоной отчуждения» подписало договор с подрядчиком на строительство общественных туалетов в Чернобыльской зоне. Об этом редакции 368.media стало известно из информации на портале ProZorro.

Согласно условиям тендерной документации, подрядчик обязуется обустроить общественные туалеты в зоне отчуждения на КПП «Дитятки», КПП «Лелев» и КПП «Чернобыль-2». Все работы должны завершить до 15 декабря 2021 года.

Участие в тендере взяли шесть компаний: ООО «НГ», ООО «Диоро», ООО «Монтажные системы», ООО «Строительная компания «Будпроминвест», ООО «Крона ОПТ» и ООО «РБК Интерресурсы».

Наиболее выгодное предложение было у ООО «НГ» — 2,99 млн гривен. Впрочем, ее отклонили из-за неполного пакета документов, предоставленного участником. В частности, отсутствовали письма-согласия с графиком получения разрешения на выполнение работ в зоне с радиоактивным загрязнением, а также относительно возможности обращения заказчика к органам государственной власти. Также отсутствует справка о привлечении субподрядчиков.

Победителем была определена компания ООО «Диоро» с предложением 3 млн гривен.

Компания-победитель зарегистрирована в 1995 году в городе Славутич. Компания принадлежит Владимиру Павленко и Олегу Панасюку.

Exit mobile version