368.media

На реконструкции пограничного пункта пропуска «Чоп» украли 400 тысяч гривен

Компания, проводившая работы по реконструкции части территории пункта пропуска «Чоп» в Закарпатской области под площадки для весовых систем, путем завышения объемов и стоимости выполненных работ незаконно получила 400 тыс. гривен из бюджета. Об этом редакции 368.media стало известно из уголовного производства по ч.3 ст. 191 УК.

Установлено, что в декабре 2018 служебные лица ООО «Визин Рич» во время проведения строительных работ по «Реконструкции части территории пункта пропуска «Чоп» под площадки для весовых систем» внесли в акты приемки выполненных работ завышенные объемы фактически выполненных работ.

На основании акта выполненных работ компании перечислено 7,9 млн гривен, из которых 400 тыс. гривен за роботы, которые фактически небыли выполнены. Ужгородский суд продлил срок досудебного расследования по делу до 17 октября 2021 года.

ООО «Визин Рич» зарегистрирована в 2016 году в Житомире, в квартире многоквартирного жилого дома. Основной вид деятельности компании строительство жилых и нежилых помещений. Ее собственником указан житель Львова Игорь Гринкевич.

Exit mobile version