368.media

Порт Южный арендовал локомотив у компании Ахметова

ГП «МТП «Южный» по результатам открытых торгов подписал договор с компанией, принадлежащей Ринату Ахметову, договор на предоставление услуг маневровой работы локомотивом на железнодорожных путях ГП «МТП «Южный». Об этом редакции 368.media   стало известно из информации на портале ProZorro.

Согласно условиям тендера, подрядчик обязан владеть одним собственным или арендованным локомотивом. Ожидаемая стоимость закупки одной тысячи локомотиво/часов составляла 3,87 млн гривен.

Участие в тендере взяли лишь две компании, ООО «Локо-инвест» и ООО «Шляхбуд-кр», которые в ходе торгов не меняли своих предложений, а разница в цене составила лишь 300 гривен.

Компания победитель, ООО «Локо-инвест», принадлежит Ринату Ахметову и входит в группу компаний «СКМ». Согласно предоставленным документам, компания будет эксплуатировать локомотив серии С30-М №1564, который с 2019 года арендует у ООО «Лемтранс». У компании есть 4 сотрудника – машинисты тепловоза. В свою очередь, «Лемтранс» также принадлежит  Ахметову и входит в группу компаний «СКМ». Компания занимается вспомогательной деятельностью в сфере транспорта.

Единственный конкурент в тендере, ООО «Шляхбуд кр», зарегистрирован в 2014 году в Кривом Роге и специализируется на строительстве железных дорог. Компания принадлежит жителю Израиля Владиславу Ицковскому. Уставной капитал компании составляет лишь 50 тыс. гривен.

Exit mobile version