368.media

НАУ потратит 3,4 млн гривен на аренду самолетов

Летная академия Национального авиационного университета подписала договор, без использования системы электронных торгов, с частной компанией на аренду самолетов для по подготовке пилотов на получение свидетельств авиационного персонала. Об этом редакции 368.media   стало известно из информации на портале ProZorro.

Согласно договору, подрядчик ООО «УЛА ХИАТ» (Украинская летная академия «Химические авиационные технологии — Ред.) предоставит в аренду на 300 часов самолеты для подготовки пилотов на получение свидетельств авиационного персонала с квалификационной отметкой и рейтингами полетов по приборам.

При этом в документах не указано, какие именно самолеты компания будет предоставлять в аренду. В обосновании переговорной процедуры отмечается, что Летная академия Национального авиационного университета дважды не смогла определить подрядчика в ходе открытых торгов в связи с подачей менее двух предложений.

Компания-победитель ООО «УЛА ХИАТ» входит в группу компаний «Солди и Ко», которая принадлежит Игорю и Анна Бондаренко, а также Сергею Брижань. Компании группы работают в сфере изготовления крепежных изделий под торговой маркой METALVIS (ПАО «Солид и Ко»), строительства солнечных электростанций (ООО «Украинские системы Солар») и изготовление авиационной техники (ООО «ХИАТ»).

Exit mobile version