368.media

Министерство молодежи и спорта закупило старые лодки для олимпийцев

Министерство молодежи и спорта похвасталось закупкой для олимпийцев новеньких лодок для академической гребли, которые, как оказалось уже были в использовании. Об этом сообщил журналист Евгений Плинский.

Согласно подписанному по результатам тендера договору, на закупку трех лодок Empacher, было потрачено 2.6 млн гривен.

То, что тендер был прописан под одного поставщика — ерунда. Проблема в том, что этот поставщик, ФОП Захаров, продал. Вместо новых лодок Министерству втюхали б/у лодки которые уже как три года бороздят реки и заливы страны. Плинский

Он также утверждает, что стоимость лодок составляет до 40% от стоимости, которую за них заплатило Министерство молодежи и спорта.

Поставщик лодок ФОП Захаров — карманный ФОП известного в гребном мире афериста Антона Продана. Находясь в тесных отношениях с Министром спорта Вадимом Гутцайтом, Антон Продан не только договорился про тендер под себя, но и про то, что Министерство скушает б/у инвентарь. Евгений Плинский

В доказательство журналист показал фото шильдиков, на которой указан оригинальный год производства – 2019 год.

Кроме того, утверждает Плинский, лодки были поставлены в Украину с нарушением таможенного законодательства. Якобы лодки даже не растаможили, а потом использовали в течение трех лет.

 

 

Exit mobile version