368.media

«ДТЭК» проведет сборы кредиторов ради реструктуризации долгов компании

«ДТЭК Энерго» получил одобрение Высокого суда Англии и Уэльса по созыву собрания для утверждения подготовленных схем реструктуризации кредиторской задолженности. Об этом сообщает компания на Лондонской фондовой бирже.

Собрание назначено на 7 мая: первое — для владельцев банковского долга, второе — для держателей еврооблигаций.

Согласно условиям реструктуризации, кредиторам предложено конвертировать часть текущей задолженности по еврооблигациям «ДТЭК Энерго» в еврооблигации «ДТЭК Нефтегаз» на сумму 425 млн долларов со ставкой 6,75% годовых и сроком обращения до 31 декабря 2026, что приведет к снижению кредитного портфеля «ДТЭК Энерго».

Другая задолженность будет конвертирована в новые еврооблигации «ДТЭК Энерго». Срок погашения долга, запланированного к реструктуризации — 31 декабря 2027.

Согласно предложенным условиям реструктуризации, в 2021 году «ДТЭК Энерго» в денежной форме будет выплачивать купон по процентной ставке 1,5% годовых, остальные купоны размером 3,5% годовых будут капитализированы и добавлены к основной сумме долга. Предложенные выплаты на 2021 год соответствуют ситуации в украинской энергетике, отмечает компания.

Эти условия реструктуризации еврооблигаций и основного банковского долга были поддержаны комитетами кредиторов-держателей еврооблигаций и банков-кредиторов в феврале.

Exit mobile version