368.media

У Кличко разыграли 6 млн гривен на уроки по физике в виртуальной и дополненной реальности

КНП «Образовательное агентство города Киева» КГГА 5 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Софт Текнолоджи Плюс» об услугах по разработке учебного программного обеспечения стоимостью 5,56 млн гривен.

Согласно договору, к августу подрядчик обязуется разработать интерактивные эксперименты по физике для 10-11 классов в дополненной и виртуальной реальности. Это контент для образовательных мобильных приложений на Android и IOS с системой администрирования, которые эта фирма разработала для «Образовательной агентства» ранее.

Разработка одного сценария стоит 1411 гривен, а разработка одного примера для мобильного приложения в дополненной реальности – 33,5 тыс. гривен. Адаптация и разработка одного примера для шлема виртуальной реальности стоит 27,5 тыс. гривен, а один звуковой пакет — 2866 гривен.

Исполнитель передаст все имущественные авторские права на созданные им объекты интеллектуальной собственности заказчику.

Договор предусматривает гарантийную техническую поддержку софта в течение года после поставки.

Стоимость договора лишь на 2% ниже ожидаемой стоимости закупки в 5,7 млн гривен.

Конкурентами на торгах были харьковские ООО «Флекс Реалити» Михаила Шубина и созданный в 2016 году ФЛП Сосницкий Дмитрий Юрьевич. Оба оказались не чужими победителю.

Компания «Софт Текнолоджи Плюс» создана в 2018 году в Киеве под названием «Офтамед Плюс» с основным видом деятельности «Специализированная медицинская практика». Ею владел и руководил Роман Рева, а затем соучредителем стала Дарья Сергиенко.

В 2019 году фирма сменила название на «Софт Текнолоджи Плюс». В 2020 году ее основателем и директором стал Владимир Побивайло из Белой Церкви на Киевщине. А в 2021 году ее переоформили в Харькове с основным видом деятельности «Компьютерное программирование», а директором стал Дмитрий Грепан. Последний ранее владел одним из нынешних соперников «Флекс Реалити» вместе с его нынешним единоличным владельцем Михаилом Шубиным.

Предприниматель Дмитрий Сосницкий подал договор по 2019 году с «Софт Текнолоджи Плюс» на разработку системы администрирования мобильных приложений на Android/IOS для дополненной и виртуальной реальности и самого приложения на Android/IOS для виртуальной реальности. Он был субподрядчиком победителя по созданию приложений, для которых сейчас покупают контент.

Exit mobile version