368.media

СБУ заблокировала деятельность незаконного российского финансового проекта Just2Trade

Служба безопасности заблокировала деятельность российского холдинга, который незаконно присваивал десятки миллионов гривен украинских инвесторов через фейкового международного брокера «Just2Trade».

Установлено, что на специально созданном веб-ресурсе дельцы предлагали для инвесторов услуги на фондовом рынке. Задокументировано, что компании, которые создали «финпродукт», не получали от Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку никаких лицензий и разрешений на деятельность.

Злоумышленники использовали специализированное программное обеспечение для имитации трансляции электронных торгов на международных биржах. Они создавали клиенту «персональный кабинет», в котором демонстрировали постоянный рост акций и предлагали увеличить инвестиции. После решения вкладчика получить свои деньги, дельцы блокировали связь с «клиентом».

Во время обысков правоохранители изъяли документы, подтверждающие противоправную деятельность дельцов и подтверждают связь со страной-агрессором.

Exit mobile version