368.media

В Киевской области разоблачили незаконное производство горюче-смазочных материалов

В рамках досудебного расследования уголовного производства разоблачены должностные лица и учредители одного из предприятий Киевской области в ​​умышленном уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах и незаконном изготовлении подакцизных товаров. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Установлено, правонарушители по предварительному сговору с другими лицами, используя собственные производственные мощности, наладили незаконное изготовление горюче-смазочных материалов.

Готовая продукция реализовывалась через подконтрольную сеть АЗС за наличные средства, без отражения операций в бухгалтерском и налоговом учете.

В ходе обысков обнаружено документы финансово-хозяйственной деятельности, черновые записи, носители информации, а также более 230 тонн нефтепродуктов.

Ориентировочная стоимость выявленных подакцизных товаров составляет около 5 млн гривен.

Exit mobile version