368.media

Дело против руководства в «Донецкоблгаза» передадут в суд

Правоохранители завершили досудебное расследование в отношении финдиректора и начальника подразделения ПАО «Донецкоблгаз» по факту растраты более 500 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

В период 2017-2020 годов финансовый директор ПАО «Донецкоблгаз» и бывший начальник его структурного подразделения — Краматорского УГГ, по предварительному сговору между собой и другими лицами, систематически осуществляли безосновательный и противоправный пересчет денежных средств с банковских счетов ПАО «Донецкоблгаз», 38% акций которого принадлежит НАК «Нафтогаз Украины», на банковские счета частных юридических лиц, чем причинили материальный ущерб на сумму более 500 млн гривен.

После ознакомления подозреваемых с материалами досудебного расследования, обвинительный акт будет передан в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, продолжается  расследование по аналогичному факту в отношении первого заместителя председателя правления ПАО «Донецкоблгаз», который в настоящее время находится в розыске. В рамках этого производства также проверяются обстоятельства включения незаконно перечисленных денежных средств «Донецкоблгаза» в тарифы населения за потребленный природный газ.

 

Exit mobile version