368.media

Мариупольский порт заплатит 4,6 млн за технику, которую получит через год

ГП «Мариупольский морской торговый порт» в рамках переговорной процедуры подписал договор с ООО «Элеваторпромсервис» о поставке автомобилеразгрузчика совмещённого с весами. Об этом редакция 368.media   узнала из информации на портале ProZorro.

Согласно договору от 19 января 2021 года, компания ООО «Элеваторпромсервис» обязывается до 23 февраля 2022 года провести поставку подъемно-транспортировочного оборудования, в частности два комплекта автомобилеразгрузчиков совмещенных с весами, за 4,59 млн гривен. Фактически, это скрытая форма кредитования частной компании.

При этом, 60% общей суммы контракта  торговый порт обязан перечислить в качестве аванса в течение десяти дней с дня подписания договора. Еще 37% — в течение пяти дней после получения письменного уведомления о готовности товара к отгрузке. 3% — в течение пяти дней после проведения пусконаладочных работ и подписания акта приема-передачи.

Мариупольский  порт воспользовался переговорной процедурой, после двух безуспешных попыток приобрести подъемно-транспортировочное оборудование в ходе открытых торгов, которые не состоялись из-за отсутствия достаточного количества тендерных предложений.

«Элеваторпромсервис» был зарегистрирован в Николаеве в 1997 году и принадлежит Ирине Коваленко. Выручка компании в 2019 году составила свыше 100 млн гривен, при этом доход от выполнения госзаказов лишь 31 тыс. гривен.

Редакция обращает внимание ГБР и Госаудитслужбы на данный тендер.

 

Exit mobile version