368.media

«Укрпошта» решила закупить автомобили для передвижных отделений в рамках проекта ЕБРР

В 2021 году «Укрпошта» приобретет еще 1850 автомобилей для передвижных отделений в рамках совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Соответствующий тендер на закупку автомобилей был объявлен 24 декабря 2020 года. К концу следующего года 1850 новых авто должны обеспечить 100% спектр услуг для более 11 млн жителей сел с населением до 2 тыс. человек из 17 областей Украины. Благодаря этому они смогут получать почтовые отправления до двери, заказывать лекарства и мелкую бытовую технику в интернет-магазинах, оплачивать коммунальные услуги и тому подобное.

По предварительным данным, первая поставка машин для передвижных отделений «Укрпошты» запланирована на июнь 2021 года. На данный момент проект успешно функционирует в семи областях: Черниговской, Киевской, Одесской, Херсонской, Закарпатской, Черкасской и Черновицкой.

Отмечается, что 16 ноября Министерство инфраструктуры, Европейский банк реконструкции и развития и национальный почтовый оператор «Укрпошта» подписали соглашение о предоставлении кредита в размере 63 млн евро для закупки и внутреннего оснащения около 1900 автомобилей передвижных почтовых отделений, а также для строительства трех автоматизированных сортировочных центров.

Exit mobile version