368.media

Начальника территориально-эксплуатационного управления Минобороны осудили за халатность

Начальника одного из территориально-эксплуатационных управлений Министерства обороны осудили за халатное отношение к службе. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

В 2018 году  военный чиновник при осуществлении строительства казарм для военнослужащих вопреки возложенным на него обязанностям не проверил наличие строительных материалов и утвердил своей подписью их наличие в представленных актах приемки выполненных строительных работ. На самом деле они не были приобретены.

Вследствие халатности военного чиновника, подрядчик завладел 4,6 млн гривен.

Обвиняемый признал свою вину, заключил соглашение с прокурором. Также во время досудебного расследования причиненные убытки государству были возмещены.

Суд назначил наказание в виде служебного ограничения для военнослужащих сроком 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% от суммы денежного содержания осужденного.

Кроме того, правоохранители проводят досудебное расследование в отношении директора фирмы, которая на условиях подряда должна была выполнять строительные работы.

Руководство фирмы-подрядчика, получив средства на приобретение строительных материалов, не приобрело их, а государственные средства присвоило.

 

Exit mobile version