368.media

«Смотрящий» Лычаковской колонии организовал канал поставки наркотиков заключенным

Во Львовской области разоблачили канал поставки наркотиков заключенным Лычаковской исправительной колонии. Об этом сообщает департамент стратегических расследований Нацполиции.

Организовал поставки наркотиков в исправительное учреждение так называемый «смотрящий» по Лычаковской исправительной колонией. К противоправной деятельности привлек других осужденных и жителей области. Последние по указанию организатора закупали наркотические средства и психотропные вещества. В дальнейшем перебрасывали через забор «товар» на территорию колонии, а другие участники группировки уже реализовывали наркотики осужденным. Ежедневный доход от противоправной деятельности составлял почти 20 тыс. гривен. Все действия участников преступной группы происходили под контролем ее организатора.

Ночью 16 октября двух членов группировки правоохранители задержали на одной из автозаправок на территории Львова. Злоумышленники возвращались в город с очередной партией наркотиков, которые были приобретены для дальнейшей реализации на территории исправительного учреждения. В ходе обыска транспортного средства полицейские изъяли 400 таблеток наркотиков стоимостью 200 тыс. гривен. Преступников задержали.

По месту жительства и наказания фигурантов правоохранители провели обыски, где изъяли таблетки «Субитекс» и другие наркотики, «черновые» записи, мобильные телефоны.

Организатору и четырем участникам преступной группы сообщили о подозрениях по ч. 2 ст. 307 УК.

 

Exit mobile version