368.media

Пограничника подозревают в содействии нелегальному перемещению товаров из Молдовы

Следователи ГБР сообщили о подозрении инспектору отдела пограничной службы «Болган» Могилев-Подольского пограничного отряда за получение взятки и содействии в незаконном перемещение товаров из Молдовы на 2 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

В конце мая 2020 года пограничник согласился получить взятку от своего коллеги за содействие в незаконном перемещении посторонних лиц и товара через пункт пропуска «Грабаровка» из Республики Молдова в Украину. Вместе с другим коллегой, который также согласился на предложение, пограничники обеспечили беспрепятственное прохождение государственной границы.

По предварительной информации, пограничники оказывали содействие в перемещении товара на общую сумму более 2 млн гривен: коробов с различными видами марок сигарет, курительной смеси и медицинских препаратов производства Российской Федерации.

Отмечается, что деятельность пункта пропуска, через который происходили перевозки, приостановлена из-за установления ограничения карантина, связанного с распространением на территории Украины вируса COVID-19.

23 мая пограничников задержали и сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 368 УК, товар и автомобиль — изъяли.

Exit mobile version