368.media

Директор гослаборатории в Харькове требовал деньги у подчиненной за сохранность должности

Харьковская местная прокуратура №2 сообщила о подозрении и.о. директора одной из государственных лабораторий в сфере потребительского рынка за вымогательство взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

И.о. директора одной из государственных лабораторий потребительского рынка сообщил своей подчиненной, что, по его мнению, она ненадлежащим образом выполняет свои служебные обязанности, в связи с чем он намерен рассмотреть вопрос о замещении или даже освобождение ее от занимаемой должности. Также чиновник отметил, что для того, чтобы она оставалась в должности заведующего этого структурного подразделения, ей нужно передать взятку в сумме 300 тыс. гривен.

В дальнейшем чиновник сообщил подчиненной, что она обязана предоставить ему средства в размере 60 тыс. гривен за то, что он позволит ей работать на занимаемой руководящей должности в мае 2020 года, а в случае непредоставления средств женщину освободят от занимаемой должности, поскольку есть претенденты, которые способны заплатить 80 тыс. гривен в месяц за пребывание на указанной должности.

Вымогателя разоблачили 1 июля в служебном кабинете. На основании постановления следственного судьи с целью установления истины по делу проведен обыск по месту его работы. В настоящее время решается вопрос об отстранении подозреваемого от занимаемой должности и избрании ему меры пресечения.

Exit mobile version