368.media

Госаудитслужба разоблачила схему хищений горючего в Госрезерве

Проверки запасов Госрезерва, устроены аудиторской службой, обнаружили нехватку зерна на 800 млн гривен, а также масштабные схемы хищения горючего. Об этом сообщил советник министра МВД Михаил Апостол на своей странице в Facebook.

Нашли интересную цистерну с нефтепродуктами. Если по ней стукнуть, то гудит, как пустая, если взять щупом пробу уровня нефтепродуктов, то цистерна полная. В конце концов выяснилось, что под окошком для щупа приварил трубу, и только она была заполнена нефтепродуктами, а остальная цистерна стояла пустой. Такие изобретения. И многие другие, которым правоохранители дадут оценку. Таким образом определенный товар по документам на складах есть, но при проверке выясняется, что его уже нет. На одном из предприятий не нашли почти 18 тыс. тонн зерна, на другом — почти 20 тыс. тонн, на третьем — 112 тыс. тонн. Теперь уже 150 тыс. тонн зерна, которые якобы у нас есть, но на самом деле уже давно разворованы и проданы. Советник министра

Ранее Апостол сообщил, что почти 2,7 тыс. вагонов зерна, которое должно находиться на хранении в Госрезерве, съели мыши. В Facebook подсчитали, что для этого их понадобился бы почти миллиард. Советник главы МВД пообещал озвучить фамилии причастных к исчезновению зерна из Госрезерва на сумму 800 млн гривен.

 

Exit mobile version