368.media

В Украинке чиновники разрешили застроить многоэтажками берег Каневского водохранилища

Правоохранители в феврале этого года начали расследование по факту злоупотребления служебным положением чиновниками Украинского городского совета при утверждении детального плана территории ограниченной урезом воды Каневского водохранилища и территории городского пляжа в Украинке Киевской области. Об этом редакция 368.media  узнала из материалов производства по ч. 1 ст. 364 УК.

По данным следователей, указанный детальный план предусматривает застройку многоквартирными жилыми домами 100-метровой прибрежной защитной полосы реки Днепр. План был утвержден решением Украинского горсовета 24 октября 2019 года.

Суд предоставил следователям временный доступ к оригиналам документов, а именно: протоколу и списку присутствующих депутатов, сведениям о поименном голосовании и решению городского совета об утверждении указанного ДПТ, выводу постоянной комиссии по рекомендациям об утверждении детального плана территории, входящей и исходящей корреспонденции в этом ДПТ, выводам отдела архитектуры и градостроительства, на основании которых в дальнейшем принято решение, с последующим изъятием копий документов.

Exit mobile version