368.media

«СЕТАМ» продает фармацевтический склад под Киевом за 114 млн гривен

«СЕТАМ» продает фармацевтический склад под Киевом за 114 млн гривен

Государственное предприятие «СЕТАМ» Министерства юстиции выставило на электронный аукцион OpenMarket фармацевтический производственно-складской комплекс под Киевом по стартовой цене 114,31 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Аукцион запланирован на 22 мая 2020 года. Взыскателем по исполнительному производству является АО «Укрэксимбанк»,а должником – общество «ФАЛБИ», которое работает в сфере торговли фармацевтическими товарами. Задолженность перед финучреждением составляет 1 млрд гривен.

Хозяйственный суд Киевской области в июне 2018 года вынес решение о взыскании суммы долга в пользу «Укрэксимбанка», а Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил законность требований банка.

С целью исполнения решения суда, банк обратился в органы исполнительной службы и в январе 2019 года было открыто исполнительное производство по принудительному взысканию задолженности с должника. В рамках исполнительного производства был наложен арест на залоговое имущество – фармацевтический складской комплекс в Киевской области и 9 аптек в Киеве.

 

Exit mobile version