368.media

«Укрзализныця» решила купить автоматизированную систему учета топлива на 212 млн гривен

«Укрзализныця» решила купить автоматизированную систему учета топлива на 212 млн гривен

«Центр обеспечения производства» объявил мульти-лотовой тендер на закупку автоматизированной системы учета топлива при его приеме, хранении, выдаче на акцизных складах АО «Укрзализныця» и ее составляющих ожидаемой стоимостью 212 млн гривен. Об этом пишет ZБК.

Закупка будет происходить по 6 лотам — 18 комплектов для «Львовской железной дороги», по 17 комплектов для Одесской и Юго-Западной железных дорог, 9 комплектов для «Южной железной дороги» и 7 комплектов оборудования для «Донецкой железной дороги».

Согласно тендерной документации, система учета топлива должна иметь функцию идентификации персонала, работающего с горюче-смазочными материалами. Также должен быть контроль данных о топливе и его расходе в каждом резервуаре, диагностика всех датчиков системы и передачи всех данных в информационные системы УЗ. При этом все собранные данные об использовании топлива система хранит не менее 3 лет.

Последняя новация в системе экипировки локомотивов топливом, была предложена бывшим главой железной дороги Евгением Кравцовым. Он ввел заправку тепловозов непосредственно с бензовоза.

 

Exit mobile version