368.media

Чиновники Львовской ОГА обогатились на 1,3 млн гривен при строительстве амбулаторий

Руководителя одного из управлений ЛОГА, его подчиненного и руководителей фирмы-подрядчика подозревают в присвоении бюджетных средств, выделенных на строительство амбулаторий. Об этом написала прокурор Львовской области Ирина Диденко в Facebook.

В течение 2018 года из бюджета выделили средства на строительство шести объектов, преимущественно амбулаторий в селе Дубравка. Тендер на все объекты выиграла одна фирма. Для реализации своего замысла злоумышленники внесли в официальные документы заведомо ложные сведения: завысили объемы, стоимость выполненных работ и использованных материалов. Несмотря на то, что фактически работы выполнены не были, акты о выполнении работ по строительству подписали и подрядчик получил средства.

Правоохранители сообщили фигурантам о подозрении по ч.2 ст.28, ч.1 ст.366, ч.1 ст.366, ч.ч.3,4 ст.191 УК. Чиновники для вручения подозрений не явились, ссылаясь на то, что заболели. Кроме того, готовится ходатайство об избрании меры пресечения и отстранения госслужащих от должностей.

 

Exit mobile version