368.media

В Ивано-Франковской области полицейский, охранявший больных, заболел коронавирусом

В Ивано-Франковской области коронавирусом заболел полицейский.  Как заявил, главный санитарный врач регионаРуслан Савчук, он оказывал помощь по госпитализации первых пациентов

Теперь около 20 его коллег, с которыми контактировал больной, пройдут экспресс-тестирование на наличие инфекции. Медик заявил, что полицейский находится в больнице, состояние его здоровья средней степени тяжести. Проводится дезинфекция помещений, контактные лица — на самоизоляции.

Ранее Police Control Ukraine сообщал, что руководство одного из отделов полиции Ивано-Франковска не предоставило средств защиты двум участковым: их вместе с семьями госпитализировали с подозрением на коронавирус.

По информации источника в правоохранительных органах, в городском отделе полиции очень трудно со средствами защиты, однако заместитель начальника по привентимному направления послал двух участковых без средств защиты к мужу умершей женщины в Ивано-Франковске.

23 марта в микрорайоне Пасечная в Ивано-Франковске умерла женщина, которая была больна Covid-19. Участковые были вынужденные ехать для опроса мужа умершей без средств защиты. Один человек заболел, второй на самоизоляции.

Источник в полиции сообщал, что им выдают только по 1 маске на 2 недели. И всех участковых собирают 2 раза в день вместе.

Руководитель полиции Прикарпатья Владимир Голубош отметил, что около 20 коллег полицейского, у которого обнаружили коронавирус, пройдут экспресс-тесты на Covid-19.

Однако источник в правоохранительных органах сообщает, что тесты сделали только руководству, отдела кадров, группе, тогда дежурила, а другим участковым, контактировавших с больным, сказали, если что, то обратитесь самостоятельно. И отправили их на самоизоляцию на 14 дней.

Exit mobile version