368.media

В Запорожской области бизнесмен присвоил 800 тысяч гривен при строительстве водозабора

Правоохранители разоблачили в хищении бюджетных средств, предназначенных на реконструкцию водозабора в одном из поселков Запорожского региона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Директор частной фирмы, которая была привлечена к проведению указанных работ, разработал преступную схему присвоения бюджетных средств. Он сознательно завысил объемы выполненных работ в актах, которые предоставил местной власти в качестве основания для выплаты средств.

Согласно строительно-технической экспертизе, стоимость строительных работ по реконструкции водозабора, которые фактически выполнены не были, составляет более 800 тыс. гривен. Полученные незаконным способом деньги злоумышленник вывел в тень и присвоил.

Во время обысков по месту жительства и работы предпринимателя, правоохранители изъяли финансовую документацию с доказательствами проведения незаконной сделки.
Фигуранту производства сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также правоохранители устанавливают всех причастных к присвоению бюджетных средств. Проверяется версия причастности к делу должностных лиц местных властей.

 

Exit mobile version