368.media

В Укркосмосе прошли обыски по делу о продаже завода «Арсенал»

На территории Государственного космического агентства и государственного предприятия завод «Арсенал» в Киеве проходят обыски. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

В Укркосмосе отметили, что основанием является расследование растраты имущества ГП завод «Арсенал», начатое в 2019 году. Агентство отметило, что тесно сотрудничает со следствием и предоставляет всю необходимую документацию.

В прошлом месяце следователи Государственного бюро расследований задержали на взятке начальника оздоровительно-профилактическогоцентра «Мечта» Национального центра управления и испытаний космических средств Государственного космического агентства.

Начальник требовал от предпринимателя 5 тыс. долларов за заключение договора аренды 9 летних домиков на 49 лет и дальнейшую их приватизацию вместе с земельными участками указанногоцентра.

В ноябре 2019 года Кабмин уволил председателя Государственного космического агентства Павла Дегтяренко, занимавшего эту должность с августа 2017 года, а 24 января на должность председателя Государственного космического агентства назначили Владимира Усова.

 

Exit mobile version