368.media

В Львовском Дворце культуры растратили 2,5 млн и потеряли почти 1,5 млн гривен

В ходе аудита в львовском Дворце культуры им. Хоткевича выявили нарушения на сумму более двух миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Западного офиса Госаудитслужбы.

Аудит охватил период с 1 сентября 2016 года по 30 сентября 2019-го. Больше всего нарушений в сфере оплаты труда — на зарплаты работников, должности которых не предусмотрены штатными нормативами, растратили 1,7 млн гривен. Кроме того, из-за завышения окладов и командировочных выплат учреждение потеряло еще 406,4 тыс. гривен.

Администрация также завышала потребности учреждения в бюджетных средствах, что привело к переплате в 376,8 тыс. гривен. Это произошло в связи с тем, что положение о премировании работников утвердили с нарушениями законодательных норм, создав фонд премирования за счет экономии энергоносителей, что в 2017-2018 годах привело к необоснованному завышению потребности в средствах на теплоснабжение.

Кроме того, из-за халатности финансистов и администрации Дворца культуры не были учтены все расходы в калькуляции стоимости предоставленных платных услуг, из-за чего учреждение потеряло возможность получить 1,4 млн. гривен.

Халатная работа юристов Дворца культуры стоило учреждению возможности взыскать с частного предприятия просроченную дебиторскую задолженность на сумму 44,3 тыс. гривен в связи с истечением срока исковой давности.

По результатам ревизии руководству Дворца культуры направили требования по устранению выявленных нарушений, материалы ревизии передали в прокуратуру.

Exit mobile version