368.media

ФГВФЛ не смог в очередной раз продать Одесский стадион «Черноморец»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) в очередной раз не смог продать стадион «Черноморец» в Одессе из-за отсутствия покупателей. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Аукцион по продаже стадиона «Черноморец» в Одессе и прав требования по 40 кредитам юридических лиц 15 января 2020 года завершился безрезультатно из-за отсутствия участников. Начальная цена пула активов составила 733,25 млн гривен и снизилась в течение торгов на 50% по условиям голландской модели аукциона – до 366, 63 млн гривен. Однако, купить лот даже по такой цене желающих не оказалось.

По данным ФГВФЛ, пул включает комплекс нежилых зданий центрального стадиона «Черноморец», а также права требования «Имэксбанка» по 40 договорам, которые были заключены с юридическими лицами. Задолженность по ним достигает 13,2 млрд гривен, из них по телу кредитов – 7,2 млрд гривен, остальные 6 млрд гривен – проценты.
Отмечается, что ранее эти активы выставлялись на продажу 13 раз, сначала в системе Prozorro. Продажи, а затем на иностранных площадках, однако, так и не были выкуплены.

Exit mobile version