368.media

В Харьковской области полицейский продавал поддельные документы на автомобили и номера

Инспектора патрульной полиции Харьковской области разоблачили в получении средств за продажу водителям поддельных документов на автомобили и государственные номерные знаки. Об этом сообщает департамент внутренней безопасности Нацполиции в Facebook.

Сотрудника управления патрульной полиции в Харьковской области уличили в систематическом вымогательстве взяток с водителей за непривлечение к ответственности и за подделку документов.

В частности, в служебное время инспектор остановил автомобиль, водитель которого управлял без соответствующих документов. Однако вместо составления административного протокола полицейский потребовал 330 долларов взятки. Кроме того, предложил водителю «помочь» получить поддельное свидетельство о регистрации автомобиля и государственные номера.
Правоохранители задокументировали факт получения полицейским 8 тыс. гривен, за которые водитель взамен получил почтовый перевод с «заказом».

Полицейского задержали на стационарном посту, где он передал фальшивые документы на автомобиль и номерные знаки, за что получил 7,8 тыс. гривен. Вещественные доказательства изъяты и отправлены на экспертизу.

По месту жительства злоумышленника и в его машине провели обыски, во время которых изъяли поддельные государственные номерные знаки, мобильные телефоны, оргтехнику, банковские карты. Патрульному сообщили о подозрении по ч.1 и ч. 3 ст.368 УК.

Exit mobile version